Alice Karole dite Alis Nioulargue XIIIe (argent),... - Lot 80 - villemur.art

Lot 80.1
Go to lot
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : NC
Alice Karole dite Alis Nioulargue XIIIe (argent), 1993 Estampe signée, datée, titrée et justifiée 18/80 au crayon à papier Dans sa pochette Remarque : La Nioulargue est le nom donné à une semaine de régates à Saint-Tropez dans le Var entre 1981 et 1995. Son nom provient d'un haut fond du même nom, à l'est au large de la plage de Pampelonne, Ramatuelle (Saint-Tropez). A partir de 1999, la manifestation est reprise sous le nom de Voiles de Saint-Tropez.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue