Alexandre GOUPIL Aviation. Aérodynamique.... - Lot 32 - villemur.art

Lot 32
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : NC
Alexandre GOUPIL Aviation. Aérodynamique. Les secrets du planement et du vol ramé. Appareils aériens. Edité par J. LOUBAT à Paris. Résumé de travaux personnels publiés en 1884-1893-1904 et de 1906 à 1908. Format in-8. Couverture demi-chagrin beige moderne. Dos à nerfs, auteur et titre dorés sur le dos. Bien complet de ses 5 planches dépliantes hors texte.
Mes ordres d'achat